Карта велопарковок г.Полтава

Давно хотелось изучить вопрос наличия велопарковок в г. Полтава. И вот проезжая мимо МакДональса я увидел значок велопарковки. Ранее его там не было! На обратном пути я заехал и сфотографировал велопарковку. 
Для обозначения велопарковок мною приняты следующие обозначения: 
1. Велопарковка, которая  обеспечивает устойчивость велосипеда, позволят прикрепить переднее колесо и раму к конструкции. При размещении на ней велосипеда последний не мешает передвижению пешеходов и автомобилей.
2. Велопарковка, которая обеспечивает устойчивость велосипеда, но позволяет закрепить лишь один элемент велосипеда (колесо или раму) или находится на пути следования пешеходов или авто.
3. Велопарковка, которая не обеспечивает устойчивости велосипеда, имеет конструкцию которая может привести к поломке отдельных элементов велосипеда или не обеспечивает надежной защиты велосипеда.

4. Велопарковка демонтирована.


Просмотреть Велопарковки Полтавы на карте большего размера
001. Велопарковка возле МакДональдса. Две М-образные конструкции рассчитанные на парковку 4 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
002. Велопарковка возле ЦУМа. Семь направляющих для колес велосипедов. Находится на проходе, отсутствует возможность надежно закрепить велосипед, не обеспечивает устойчивости велосипеда. Парковка выносная и находится возле магазина лишь в часы его работы с 9-00 до 20-00 (фото в ярлыке на карте).
003. Велопарковка возле фитнес-клуба "Витамин-Центр". Закрепление лишь одного колеса (фото в ярлыке на карте).
004. Велопарковка возле склада №3 "Новой Почты" на Пушкина. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса, может препятствовать пешеходам. (фото в ярлыке на карте, автор - bo0o).
005. Велопарковка возле веломагазина "Велозона". Отсутствует нормальная фиксация велосипеда, а также не возможно надежно закрепить велосипед (фото в ярлыке на карте).
006. Велопарковка возле магазина "АТБ" на Леваде. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
007. Велопарковка на территории аграрной академии. Закрепление лишь одного колеса (фото в ярлыке на карте).
008. Велопарковка на территории парка "Победа". Хорошая парковка, однако колличество веломест не более 1 велосипеда на одну опору (фото в ярлыке на карте).
009. Велопарковка на Соборной площади возле входа в дом-музей И. Котляревского. Хорошая парковка, однако колличество веломест не более 1 велосипеда на одну опору (фото в ярлыке на карте).
010. Велопарковка на территории заповедника "Поле Полтавской битвы", возле сувенирных лавок. Хорошая парковка, однако колличество веломест не более 1 велосипеда на одну опору (фото в ярлыке на карте).
011. Велопарковка возле магазина "АТБ" на ул. Пушкина, 145. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
012. Велопарковка возле торгово-развлекательного комплекса "Киев" на ул. Зеньковской, 6а. Неудачная парковка, с широкими секциями для колес. Возможность закрепления лишь одного колеса, не обеспечивает устойчивости велосипеда (фото в ярлыке на карте).
013. Велопарковка возле торгово-развлекательного комплекса "Конкорд". Закрепление лишь одного колеса (фото в ярлыке на карте). (фото Александра Педченко).
014. Велопарковка возле входа с здание горсовета со стороны Студеческого сквера. 6 стоек для 12 велосипедов и одна подставка с возможностью закрепления лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
015. Велопарковка возле магазина "АТБ" на ул. Октябрьская, 72. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда. Находится на крыльце здания и защищена от дождя (фото в ярлыке на карте).
016. Велопарковка возле входа в спортивный клуб "Спартак", пл. Независимости, 24-а. Велопарковка расчитанная на 5 велосипедов. Возможность закрепления лишь одного колеса, находится на крыльце и защищена от дождя (фото в ярлыке на карте).
017. Велопарковка возле пивной "100 доріг" и "Мистецької кав'ярні", ул. Парижской коммуны, 18. Велопарковка расчитанная на 3-4 велосипеда. Возможность закрепления лишь одного колеса, отделена забором от пешеходной зоны (фото в ярлыке на карте).
018. Велопарковка возле веломагазина "Велоплюс". Велопарковка рассчитанная на 5-7 велосипедов. Возможность закрепления лишь одного колеса (фото в ярлыке на карте).
019. Велопарковка возле веломагазина "Велоцентр". Велопарковка состоит из двух конструкций, каждая из которых рассчитана на 5 велосипедов. Возможность закрепления лишь одного колеса, может препятствовать проходу пешеходов. Парковка работает с 10-00 до 18-00 (фото в ярлыке на карте).
020. Велопарковка справа от входа в магазин "METRO". Рассчитана на 10 велосипедов (реально возможно разместить 4-5 велосипедов). Возможность закрепления лишь одного колеса (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
021. Велопарковка возле магазина "АТБ" на ул. Зеньковской. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
022. Велопарковка возле магазина "АТБ" на углу ул. 23го Сентября и ул. Красина. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
023. Велопарковка возле магазина "АТБ" на ул. Героев Сталинграда. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
024. Велопарковка возле веломагазина "Велостарт". Велопарковка рассчитана на 5 велосипедов. Возможность закрепления лишь одного колеса, может препятствовать проходу пешеходов (фото в ярлыке на карте) (фото Вячеслава Шевченко).
025. Велопарковка возле магазина "АТБ" на перекрестке ул. Ленина и бул. Б.Хмельницкого. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
026. Велопарковка возле пивного магазина "Криница". Возможность закрепления лишь одного колеса, расчитана на 5 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
027. Велопарковка возле кафе "Мохито". Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 7 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
028. Велопарковка возле строительного магазина "Мини-макси". Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 5 велосипедов (фото в ярлыке на карте) (фото Дмитрия Мусулеги).
029. Велопарковка возле магазина "АТБ" на перекрестке ул. Грушевского, 17. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
030. Велопарковка возле магазина "Хуторок" на ул. Гожулянской. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 3 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Андреича).
031. Велопарковка возле магазина "Катюша" на ул. Привокзальная, 4. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
032. Велопарковка возле магазина "Продукты" в с. Розсошенцы на ул. Фрунзе, 3. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 3 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
033. Велопарковка возле магазина "АТБ" на ул. Артема. Хорошая парковка, где можно закрепить 2-4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
034. Велопарковка возле магазина "Радио" на ул. Калинина, 3. Интересная парковка, где можно закрепить 6 велосипедов, система крепления от угона с помощью дополнительных тросиков (фото в ярлыке на карте) (фото Вячеслава Шевченко).
035. Велопарковка возле торгового комплекса "Мир" на Леваде. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 12 велосипедов (фото в ярлыке на карте) (фото Александра Педченко).
036. Велопарковка возле административного здания на Первомайском проспекте, 19. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
037. Велопарковка возле магазина паба на ул. Чураивны, 2. Возможность закрепления лишь одного колеса, может затруднять перемещение пешеходов, рассчитана на 5 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
038. Велопарковка возле областного офиса МТС по ул. Фрунзе. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Марго).
039. Велопарковка возле пиццерии по адресу ул. Ленина, 16. Возможность закрепления лишь одного колеса, может затруднять перемещение пешеходов, рассчитана на 3 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Славика Вахмянина).
040. Велопарковка возле фитнес-центра "Spartak Gym". Состоит из двух частей - левой и правой. Каждая часть предполагает размещение 10 велосипедов. Закрепление велосипедов представляется маловозможным (фото в ярлыке на карте).
041. Велопарковка во дворе церкви на Дублянщине. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 9 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
042. Велопарковка возле "Львівської кав'ярні" по адресу ул. Октябрьская, 32. Хорошая парковка для 2 велосипедов (фото в ярлыке на карте) (фото Slava Kabluchko).
043. Велопарковка возле магазина "Wine Time" по ул. Фрунзе, 66. Сколько можно поставить велосипедов и как их закрепить не понятно (фото в ярлыке на карте).
044. Велопарковка напротив хлебного киоска возле дома ул. Фрунзе, 241. Возможность закрепления лишь одного колеса, может затруднять перемещение пешеходов, рассчитана на 5 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
045. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Октябрьская, 74. Хорошая парковка, где можно закрепить 2 велосипеда (фото в ярлыке на карте) (фото Сергея Чумака).
046. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Фрунзе, 104. Хорошая парковка, где можно закрепить 1 велосипед (фото в ярлыке на карте).
047. Велопарковка возле здания областного совета на ул. Октябрьская, 45. Хорошая парковка, где можно закрепить 6 велосипедов (фото в ярлыке на карте) (фото Юрия Репало).
048. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Калина, 14. Хорошая парковка, где можно закрепить 1 велосипед (фото в ярлыке на карте)(фото Slava Kabluchko).
049. Велопарковка возле продуктового магазина на ул. Патриотическая, 34 (Куртой Берег). Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 6 велосипедов, может мешать проходу пешеходов (фото в ярлыке на карте) (фото lighte).
050. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Ленина, 13. Хорошая парковка, где можно закрепить 1 велосипед (фото в ярлыке на карте).
051. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Фрунзе, 31. Хорошая парковка, где можно закрепить минимум 3 велосипеда (фото в ярлыке на карте).
052. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Октябрьская, 79 (со стороны улицы Халтурина). Хорошая парковка, где можно закрепить 1 велосипед (фото в ярлыке на карте).
053. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Фрунзе, 57. Хорошая парковка, где можно закрепить 4 велосипеда (фото в ярлыке на карте)(фото Андрея Барышникова).
054. Велопарковка возле магазина "АТБ" на перекрестке ул. Фрунзе и ул. Ляли Убийвовк. Хорошая парковка, где можно закрепить не менее 2 велосипедов. Парковка находится под навесом (фото в ярлыке на карте)(фото Виктора Касьяна).
055. Велопарковка возле аптеки "Ваша аптека" на пер. Кооперативном, 8а. Хорошая парковка, где можно закрепить 2 велосипеда (фото в ярлыке на карте)(фото Валентины Барышниковой).
056. Велопарковка возле аптеки "Триоль" на ул. Шевченко, 43. Хорошая парковка, где можно закрепить 1 велосипед (фото в ярлыке на карте).
057. Велопарковка возле ТРК "Экватор" на ул. Ковпака. Разноуровневая парковка, где можно закрепить 20 велосипедов. Могут быть проблемы у велосипедов с амортизационной вилкой (фото в ярлыке на карте).
058. Велопарковка возле административного здания по адресу ул. Зыгина, 1. Возможность закрепления лишь одного колеса, рассчитана на 4-5 велосипедов, может мешать проходу пешеходов (фото в ярлыке на карте) (фото ОО "Велополтава").
059. Велопарковка возле строительного магазина "Крайт" по адресу ул. Маршала Бирюзова, 49а. Хорошая парковка, где можно закрепить около 8 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
060. Велопарковка возле техникума пищевых технологий по адресу ул. Пушкина, 56. Хорошая парковка, где можно закрепить около 4 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
061. Велопарковка возле магазина "АТБ" на перекрестке ул. Маршала Бирюзова и ул. Гожулянской. Хорошая парковка, где можно закрепить не менее 2 велосипедов.(фото в ярлыке на карте).
062. Велопарковка возле склада №10 "Новой Почты" на ул. Фрунзе, 59. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса, может препятствовать пешеходам. (фото в ярлыке на карте, автор - Андрей Барышников).
063. Велопарковка возле магазина спортивных товаров "Динамо" по адресу ул. Зыгина, 2а. Хорошая парковка, где можно закрепить 6 велосипедов (фото в ярлыке на карте).
064. Велопарковка возле склада №12 "Новой Почты" на ул. Сенная, 2. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса, может препятствовать пешеходам. (фото в ярлыке на карте).
065. Велопарковка возле продуктового магазина на ул. Фруктовая, 71. Рассчитана на четыре велосипеда, возможно закрепление лишь одного колеса, может препятствовать пешеходам. (фото в ярлыке на карте).
066. Велопарковка возле склада №4 "Новой Почты" на ул. Панянка. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте, автор - Александр Ночовный).
067. Велопарковка возле бара "Цех" на ул. Черновола. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
068. Велопарковка возле здания Киевского районного в г.Полтав совета по адресу ул. Маршала Бирюзова, 1/2. Хорошая парковка, где можно закрепить 6 велосипедов (фото в ярлыке на карте, автор - Сергей Скляренко).
069. Велопарковка возле отделения "Новой почты" №9 по адресу ул. Гоголя, 20. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
070. Велопарковка возле частной клиники "Медион" по адресу ул. Сенная, 37. Хорошая велопарковка, где можно закрепить до 4 велосипедов. Могут быть проблемы с одновреннім паркованием авто и велосипеда (фото в ярлыке на карте).
071. Велопарковка возле кафе "Твоя кав'ярня" по адресу ул. Гоголя, 27. Рассчитана на пять велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
072. Велопарковка возле культового здания по адресу проспект Мира, 24. Рассчитана на 10 велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса, находится под консольным навесом здания, хорошо просматривается из здания (фото в ярлыке на карте).
073. Велопарковка возле офисного здания по адресу ул. Октябрьская, 19 (во дворе). Рассчитана на 6 велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
074. Велопарковка возле административного здания "Полтавагаз" по адресу ул. Сенная, 33 (во дворе). Рассчитана на 3 велосипеда, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
075. Велопарковка возле продуктового магазина "Магнит". Рассчитана на 5 велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).
076. Велопарковка возле магазина "Аврора" на остановке "Мотель". Рассчитана на 4 велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте, автор фото - Владислав Габорак).
077. Велопарковка возле городской библиотеки на ул. Алмазная. Хорошая парковка где можно закрепить 5 велосипедов (фото в ярлыке на карте, автор фото - Виктор Касьян).
078. Велопарковка возле областной библиотеки на ул. Ленина. Хорошая парковка где можно закрепить 6 велосипедов, парковка защищена от дождя (фото в ярлыке на карте, автор фото - ОО "CityLab").
079. Велопарковка возле отделения "Ощадбанка" на ул. Фрунзе, 145. Рассчитана на 2 велосипеда, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте, автор фото - Наталья Магас).
080. Велопарковка в арке между корпусами Полтавского национального педагогического университета. Хорошая парковка где можно закрепить минимум 10 велосипедов, парковка защищена от дождя. Возможно проблемы при парковке велосипедов в одном из радов (фото в ярлыке на карте, автор фото - ВО "Свобода" Полтава).
081. Велопарковка возле фитнес клуба "Профессионал" на ул. Пролнтарская, 25. Рассчитана на 5 велосипедов, возможно закрепление лишь одного колеса. (фото в ярлыке на карте).




При использовании карты, фотографий или описания парковок - ссылки на авторов фото, карты и данный ресурс - обязательна!

Карту буду наполнять по мере сил и возможности. Если кто имеет фото велопарковок в г.Полтава прошу сбрасывать - добавлю на карту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий