вторник, 16 июля 2013 г.

Открытие веломаршрута "Сільськими околицями"

В эту субботу, 13 июля 2013 года, удалось побывать на открытии нового веломаршрута возле Опошни - "Сільскими околицями".

Это уже третий промаркированный маршрут возле Опошни. Данный проект осуществляется силами общественной организации "ВелоПолтава" (отдельное спасибо Юрию Репало и Валерию Нурумову) и владельцами усадьбы зеленого туризма "Старий Хутір". В маркировке данного веломаршрута принимали участие и волонтеры из трех стран - Украины, Азербайджана и Италии. Маршрут разработан в рамках общественного проекта - "Мандруймо Полтавщиною".

Работа проделана колоссальная. Ее итог - три промаркированных маршрута можно увидеть на схеме разработанной авторами проекта:

Ну, а нам удалось проехать по маршруту и получить удовольствие от его прохождения.

Трек нашей поездки

Всем гостям Полтавщины, способных сидеть на велосипеде рекомендую посетить гостеприимную усадьбу "Старый Хутор". Там можно разместиться как в комфортных домиках так и просто в кемпинге со своей палаткой. Стоянка для авто предусмотрена. 
В Опошне есть несколько музеев которые будет интересно осмотреть и прекрасным завершением отдыха будет велопрогулка по маршруту "Сільскими околицями". Даже если у Вас нет велосипеда можно прекрасно прогуляться пешком по "зеленому" маршруту "Опішнянськими стежками".
Мои фото с маршрута:
Фото Андрея:

Видео от Вити ViX:


Комментариев нет:

Отправить комментарий